收藏本站 | 信息发布 | 管理登陆
您现在的位置:浙江省苍南中学>> 信息传真>> 学校新闻>> 工作安排>> 政教工作>>正文内容
苍南县教育局关于公布2018年苍南县“春天颂诗”校园诗歌朗诵会暨中华经典诵读大赛结果的通知
作者: 来源: 阅读: 次 更新时间:2018年05月28日

各学区、直属各类学校,乡镇中小学、幼儿园:

希望获奖单位及获奖师生再接再厉,为进一步提升自身综合素质,传承和弘扬优秀传统文化教育,取得更大成绩。

 

2.2018年苍南县“春天颂诗”校园诗歌朗诵会暨中华经典诵读作品获奖名单

 

                                                          2018年5月22日

附件2.xls

                                           

年苍南县“春天颂诗”校园诗歌朗诵会暨中华经典诵读大赛优胜

组织奖名单

苍南中学 

金乡职业学校

县(海西)太阳人国际幼儿园  

马站小学

龙港镇巴曹第二小学

灵溪镇春秋幼儿园  

 龙港镇第十一小学

龙港镇第十四中学

 灵溪镇太阳人幼儿园     

  灵溪镇渎浦小学

                                                                                                                                   

附件2

 2018年苍南县“春天颂诗”校园诗歌朗诵会暨中华经典诵读作品获奖名单

单位

朗诵作品

朗诵者

指导师

等次

苍南中学

当你老了

王子墨、叶龄颖

陈海军

一等奖

苍南中学

预言

张埕鋮、李琪

孟德丽

一等奖

苍南县小

匆匆

韩安甜等

 

一等奖

苍南县小

再见了亲人

施杨融融等

王长霞

一等奖

金乡职业学校

我的墓碑

陈浩然、林美琪

章施施

一等奖

金乡职业学校

中国梦

黄慧慧、黄瑶瑶等

黄丽华

一等奖

青华学校

二(6

毛映雪

一等奖

青华学校

浩浩中华魂 山水诗画情

三(1

徐华琴

一等奖

飞林职校灵溪分校

 

尤婷婷、李瑶瑶、罗天滋等

李雪萍

一等奖

飞林职校灵溪分校

再别康桥

陈维旋

郑祥伟

一等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

同在一片蓝天下

池弈禾、黄舒媱、颜沈益成等

邵肖辉、陈盈盈

一等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

给你一片花海

李乐芯、吴心妍、黄童妍等

蒋小英、陈 贞

一等奖

新城二小

梅兰竹菊

王硕等

陈小映

一等奖

新城二小

我们毕业了

林文艺等

侯少玲

一等奖

金乡小学

我骄傲,我是中国人

一(3

夏 芸

一等奖

金乡小学

心愿

三年级

汤呈棋

一等奖

金乡二中

我的中国梦

陈诺、陈镜汀、林瑜璐等

王金花、项丽明

一等奖

金乡二中

我骄傲,我是中国人

八(7

林伟丽

一等奖

灵溪五小

长征组歌

卢熙媛、李一帆、陈约雅等

陈帅

一等奖

灵溪五小

木兰辞

陈彬滟、董振杰等

李玉猜

一等奖

金乡三中

春天是一朵为你而开的花

  曳、杨一宸

徐晓静

一等奖

金乡三中

希望

 

林开守

一等奖

马站小学

梅兰竹菊

叶文倩、陈壹、范玟洁等

郭建芳、李宴桃

一等奖

马站小学

春天颂

郭令惠、许颖冉、温正哲等

柯娟清、温作胥

一等奖

马站镇第一幼儿园

三字经

万涵凝等

郑泼真、黄思思

一等奖

马站镇第一幼儿园

春天真好

林诗悦等

黄书琴、杨洋

一等奖

龙港十四中

走向远方

张起欲

郑寿峰

一等奖

龙港十四中

相信未来

陈林海

陈爱芬

一等奖

龙港十一小

我的南方和北方

李馨怡、李绍显等

廖玲玲

一等奖

龙港十一小

中国少年梦

谷一、温学谦等

陈燕飞

一等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

家乡美

苏涵吟、罗成庆、郑思涵等

李冬霞、卓玲燕

一等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

呼唤

吴傲铮、董卢祎、苏王恬等

花燕子、胡小芳

一等奖

钱库四中

我的生命你曾来过

林颖 王娟

杨秀眉

一等奖

钱库四中

雨巷

陈心语

陈岳钦

一等奖

渎浦小学

红色的童话

金雅璇、李雅婷、黄华康等

林小君应李艳

一等奖

渎浦小学

歌吟古韵

金梓潇、叶涵、章婕妤等

李青月、黄经贵

一等奖

浦亭学校

我是春天的小雨点

郑紫怡,沈如意,王美

李薇

一等奖

浦亭学校

我骄傲我是中国人

王佳勤,张起豪,张磊

李甫塔

一等奖

马站镇北兴第一幼儿园

你好!春天

施浩然、柯沐璇等

王海燕

一等奖

马站镇北兴第一幼儿园

我希望我祝愿

施张慧、林瑶等

阮婷婷

一等奖

桥墩小学

中国话

丁灵轩等

陈小娜、丁珍

一等奖

桥墩小学

诗词里的童年

洪心园、潘馨月、许诗豪等

吴小玲、谢绚炎

一等奖

南坪小学

我的祖国

杨可欣、柯安玲等

郭进清

一等奖

南坪小学

少年中国说

六(1

李秀秀

一等奖

巴曹二小

春之颂

吕雨欣、吕子宁等

陈春燕

一等奖

巴曹二小

厉害了,我的国

冯洋洋、陈李轩等

郑爱平

一等奖

灵溪镇春秋幼儿园

春夜喜雨

中一班全体幼儿

朱星星、杨琴

一等奖

灵溪镇春秋幼儿园

弟子规

小五班全体幼儿

陈小芳、许蕾蕾

一等奖

新城二小

中华少年

黄友隆等

陈婷婷

二等奖

新城二小

长征颂

李璐瑶等

傅云霞

二等奖

新城二小

气满乾坤  梦舞神州

王芳芳等

张蓓蓓

二等奖

新城二小

黄河颂

汤海洋等

杨宝华

二等奖

青华学校

三字经

一(1

张莉馨

二等奖

青华学校

桃花源记

一(6

龚继光

二等奖

青华学校

经典串烧

二(3

黄禄惠

二等奖

青华学校

少年中国说

三(2

郁海霞

二等奖

金乡小学

春天的歌

一(4

陈月华

二等奖

金乡小学

红领巾相约中国梦

三年级

候芳芳

二等奖

金乡小学

红旗一角的故事

一(1

童小丰

二等奖

金乡小学

长征组歌

五(3)(4

陈佳眉、黄绍益

二等奖

金乡二中

只是一只蟋蟀

陈佳旗、夏进涛、夏慧婷等

吴联好

二等奖

金乡二中

相信未来

八(4

林伟丽、金晓卫

二等奖

金乡二中

致青春

许乐乐、孙思彤、王玉珠等

陈素琴、殷剑清

二等奖

金乡二中

我爱你,中国话

夏楠、金子约等

吴联好、黄光水

二等奖

灵溪五小

我的中国梦

杨长乐、王  涵、张  阙等

曾慧

二等奖

灵溪五小

中国话

林佳欣、章  翔、章韵晴等

梁银玉

二等奖

灵溪五小

听,我的苍南

  可、雷  祺、王舒娴等

叶爱辉

二等奖

灵溪五小

光荣啊中国共青团

黄文燃等

陈教导

二等奖

飞林职校灵溪分校

我的南方和北方

章怡珊、吴永春

温瑶庆

二等奖

飞林职校灵溪分校

 

杨翰王、包盈盈

李雪萍

二等奖

飞林职校灵溪分校

康桥再会吧

吴小宇

李雪萍

二等奖

飞林职校灵溪分校

大漠千古情

陈龙通、陈

郑祥伟

二等奖

金乡三中

这也是一切

吴莹莹、郑彦波等

林沛道

二等奖

金乡三中

追梦,在春天

夏紫鑫、陈文慧等

陈梦霞、李来道

二等奖

金乡三中

在山的那边

王夏依

黄敬友

二等奖

金乡三中

我的南方和北方

潘榕崇、王雯静

 

二等奖

马站小学

我希望

范安倩、雷大楠、吴心悦等

李燕秋、苏红玉

二等奖

马站小学

为什么

董依辰、李沐蹊、方锐等

蔡素辉、颜海雁

二等奖

马站小学

春天、你好

杨智源、陈雅思等

范巧云、李丕造

二等奖

马站小学

呼唤

陈明馨、周一钒、陈静娴等

郑凤华、林 

二等奖

马站镇第一幼儿园

我和祖国一起飞

范奕辰等

游新生、许婷婷

二等奖

马站镇第一幼儿园

长歌行

程诺等

陈爱真、吴芳铮

二等奖

马站镇第一幼儿园

地球的孩子早上好

洪妍熙等

郭文静、林菲菲

二等奖

马站镇第一幼儿园

古诗新唱

叶欣灵等

李纯洁、盛丹

二等奖

龙港十四中

雪落在中国的土地上

杨思乐、李紫慧、叶欣雅

郑寿峰

二等奖

龙港十四中

老师,您一生都这样站着

吕佳琪、张莹荧、方仲勋等

陈秀容

二等奖

龙港十四中

青春万岁

杨心愉、朱可馨

杨小琴

二等奖

龙港十四中

走进春天

林心如

金小琴

二等奖

龙港十一小

弟子规

钱益磊、彭少煌等

陈莉莉

二等奖

龙港十一小

毛泽东诗词联诵

宋玫凤、陈愉晴等

陈顺排

二等奖

龙港十一小

让太阳长上翅膀

梁一诺、顾舜琪等

吴春蕊

二等奖

龙港十一小

中国梦少年梦

刘婉倩、苟心怡等

朱莹莹

二等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

月诵 中国梦

陈周一朵、章李密、张涵茜等

蔡佳佳、朱媛媛

二等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

爸爸妈妈和我

  果、肖云宥、陈欣悦等

叶清清、陈云施

二等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

我想知道

王欣彤、黄昕然、张纤灵

韩陈杨、王雪儿

二等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

一滴水

  智、杨紫琳、王一诺等

黄小腊、肖昌蝶

二等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

地球 你好吗?

沈益齐、董子宸、金振宇等

肖伟伟、徐智慧

二等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

给未来一片绿色

陈嘉旑、陈祖豪、吴昊宸等

陈爱民、章芬芳

二等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

地球妈妈别哭

章子淇、陈瑾暄  、吴致远等

谢冬青、林肖彬

二等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

地球爷爷您别哭

陈芷墨、李思诺、薛林煊等

黄丽茹、金恩娜

二等奖

钱库四中

这就是一切

江远梅

陈岳钦

二等奖

钱库四中

相信未来

林真真 谢紫静 母绪怡

陈明明

二等奖

钱库四中

我爱你,中国话

陈良浩

陈明明

二等奖

钱库四中

你是人间四月天

李春茹 林佳怡

林玲芬

二等奖

渎浦小学

梅花魂

徐铭、陈希贝、黄薇薇等

丁建芬  林茜茜

二等奖

渎浦小学

我是一个任性的孩子

杨坤、黄娴、杨夕悦等

韩春阳、陈秋萍

二等奖

渎浦小学

快乐的梦

陈驰、林芊芊、庄舒凡 

章春平、杨艳秋

二等奖

渎浦小学

我的中国梦

林坤、曹高博、蒋佳意等

郑小芬、蔡金蕉

二等奖

浦亭学校

春的消息

温亚纳、张莹、林紫琳

陈晴芳

二等奖

浦亭学校

卜算子—咏梅

黄兴慧、陈胜

李存权

二等奖

浦亭学校

拥抱春天

温馨、李心怡、林文慧

黄春宜

二等奖

浦亭学校

少年中国说

沈文倩、谢中集等

吴秀玉

二等奖

马站镇北兴第一幼儿园

论语十二章

吴晰、施李杰等

郑建萍

二等奖

马站镇北兴第一幼儿园

道德三百问

柯沐璇、林晨曦等

朱巧燕

二等奖

马站镇北兴第一幼儿园

我们一起长大

温婉、施梦豪等

叶春燕、陈毕园

二等奖

马站镇北兴第一幼儿园

梦想

郑潘其涵、陈雅文等

叶海波

二等奖

桥墩小学

我骄傲我是中国人

廖紫娴、朱以恒

兰天统

二等奖

桥墩小学

花的学校

  翼、吴德鋆、陈楷瑞等

唐文贤

二等奖

桥墩小学

大山的孩子

吴悦铃

陈冰燕

二等奖

桥墩小学

田野协奏曲(原创)

二(5

熊美玲

二等奖

南坪小学

我骄傲,我是中国人

林泳、蔡诗甜等

李秀秀

二等奖

南坪小学

五(1

叶萱萱

二等奖

南坪小学

你好,春天

一(1

温双燕、陈晓华

二等奖

南坪小学

少年中国说

四(1

杨薛萍、李晓琳

二等奖

巴曹二小

一个任性的孩子

陈妍妍、王静宇等

吴蕾蕾

二等奖

巴曹二小

四季

吕依涵、郑 菲等

陈连娜

二等奖

巴曹二小

再别康桥

  浩、徐雅歌

沈苗苗

二等奖

巴曹二小

我爱你,中国

郑超然、周诗雨等

陈芝娜

二等奖

灵溪镇春秋幼儿园

咏鹅

小一班全体幼儿

郑海滨、林小姿

二等奖

灵溪镇春秋幼儿园

三字经

小二班全体幼儿

陈韩妃、赵辉燕

二等奖

灵溪镇春秋幼儿园

游子吟

大二班全体幼儿

陈小青、杨姗姗

二等奖

灵溪镇春秋幼儿园

江南

大三班全体幼儿

曾荣荣、吴少少

二等奖

苍南县小

倾听四季

叶悠然等

林迎霞

二等奖

苍南县小

燕子

黄紫嫣等

林应明

二等奖

苍南县小

乡下人家

顾文皓等

许蓉蓉

二等奖

苍南县小

梅花魂

  韬等

张笑笑

二等奖

苍南中学

走向远方

宋静文、周佳俐、吴昌杰

许振盘、陈德盛

二等奖

苍南中学

三月风吹的一天

周皓天、王文昊、钱桑榆等

陈燕燕、易林衡

二等奖

苍南中学

青春中国

包昀恺

许振盘

二等奖

苍南中学

会唱歌的鸢尾花

 

 

二等奖

金乡职业学校

祖国啊,祖国我亲爱的

黄元才、何文洁、叶嘉楠等

曹丽容

二等奖

金乡职业学校

岁月梦想

陶佳怡、郑志亮等

金凤

二等奖

金乡职业学校

祖国,用青春的名义为你歌唱

郑莎莎、陈宇等

金凤

二等奖

金乡职业学校

青春万岁

陈思思、黄雯星、陈小倩等

陈施

二等奖

新城二小

做一个最好的你

毛婷婷等

吕思思

三等奖

新城二小

党是太阳我是花

林翔等

罗欢欢

三等奖

新城二小

英雄

李佳兴等

庄天宇

三等奖

新城二小

我喜欢红色

廖舒婷等

吕秋燕

三等奖

新城二小

有一首歌

雷思琴等

黄月珠

三等奖

新城二小

中国梦

周欣宇等

吴玲艳

三等奖

青华学校

橘颂

一(2

曾祥军

三等奖

青华学校

我的祖国、弟子规

一(5

蔡珍珍

三等奖

青华学校

春晓

二(4

夏忠瑜

三等奖

青华学校

诗之思

二(5

林佩佩

三等奖

青华学校

匆匆

三(3

夏鸿星

三等奖

青华学校

明日歌

三(4

杜海霞

三等奖

金乡小学

山雀子噪醒的江南

五(1)、(2

章 阳、郭素蓉

三等奖

金乡小学

感 恩

四年级

郭凤辉、彭兆木

三等奖

金乡小学

感恩父母

二年级

蔡雪琴、上官芳芳

三等奖

金乡小学

相信未来

六(2

陈巧巧

三等奖

金乡小学

天上的草原

六(4

温小燕

三等奖

金乡小学

我和祖国一起飞

二年级

蔡雪琴、王慧微

三等奖

金乡二中

我们勇往直前

宋方港、陈嘉颖等

林佳梁

三等奖

金乡二中

回延安

陈楠畦、张诚俊等

王晓晶

三等奖

金乡二中

诗意中国

江晶晶、黄晓喆、蔡佳怡等

王金花  林成合

三等奖

金乡二中

周婧伊、夏恩等

林佳梁、陈先强

三等奖

金乡二中

祖国,或以梦为马

肖诗怡、项思瑜等

侯苏云、赵安顺

三等奖

金乡二中

等待春天

林芯慧、林洁、徐喜阳等

全满香、胡长金

三等奖

灵溪五小

山雀子噪醒的江南

黄芷逸、李诗慧、刘嘉怡等

黄松松

三等奖

灵溪五小

红旗一角的故事

阮梦锡、杨希童、陈  程等

张伟伟

三等奖

灵溪五小

你是人间四月天

陈青娅

叶其雕

三等奖

灵溪五小

想对你们好

蔡雨欣、严宋春、庄心怡等

颜鑫

三等奖

灵溪五小

在阳光下快乐成长

李天语、翁睿思、林思琦等

郑晴晴

三等奖

灵溪五小

拥抱春天

黄如意、陈依依、李崇祺等

朱慧慧

三等奖

飞林职校灵溪分校

青春,好喜欢

 

郑祥伟

三等奖

飞林职校灵溪分校

美哉,诗经

马莹莹、李金松、兰瑞冬

陈璐萍

三等奖

飞林职校灵溪分校

致橡树

徐琪琪、杨少琪

温瑶庆

三等奖

飞林职校灵溪分校

 

刘嘉译、林文君、黄文正

陈璐萍

三等奖

飞林职校灵溪分校

寻梦者

黄伟、吴加沥

杨回回

三等奖

飞林职校灵溪分校

如果有来生

黄韦唯

温瑶庆

三等奖

金乡三中

少年中国说

  婷、段英豪

郭智贵

三等奖

金乡三中

春江花月夜

蔡启翔、李想等

郑卫兵、李晓娥

三等奖

金乡三中

雨巷

黄敬銘、林佳乐

顾航江

三等奖

金乡三中

春天吹着口哨

谢慕辰等

黄领水张茂宠

三等奖

金乡三中

壮哉青春

林小凡、李佳怡等

黄敬友魏瑞祥

三等奖

金乡三中

读中国

李想、黄云杞等

李晓娥、郑卫兵

三等奖

马站小学

长大以后做什么

徐莫薇、曾柯铎、刘洵等

  慧、张 

三等奖

马站小学

给未来一片绿

梁佳敏、梁晨熙、温安琪等

叶信菊、兰国杭

三等奖

马站小学

相册里的童年

许惠轩、江雨彤、刘子淇等

郭苏女、杨望喜

三等奖

马站小学

拥抱春天

游智辰、董琪琪、王雨涵等

黄信心、彭雪蕾

三等奖

马站小学

和我们一样享受春天

郑存洺、赵雅妮、陈淑静等

蒋小娟、林悦

三等奖

马站小学

春天的希望

董曼妮、章锦薇、林佳佳等

陈小婷、许春平

三等奖

马站镇第一幼儿园

江南

殷悦等

王慧华、甘珍梅

三等奖

马站镇第一幼儿园

惠崇春江晚景

董晓冉等

余青青、章婷婷

三等奖

龙港十四中

雪花的快乐

陈心怡

夏雪娜

三等奖

龙港十四中

中华少年

周婷婷、陈庆哲、蓝依言等

吕明凯

三等奖

龙港十四中

回眸

叶思思、金慧慧

吕明君

三等奖

龙港十四中

热爱生命

林诗慧

王云铁

三等奖

龙港十四中

走向远方

冯永浩、陈欣宇、王晓惠

吕明凯

三等奖

龙港十四中

拥抱春天

章慧

夏雪娜

三等奖

龙港十一小

水调歌头

姚倩怡、岳家明等

谢芙蓉

三等奖

龙港十一小

我的祖国

黄豪等

杨介春

三等奖

龙港十一小

我是一个任性的孩子

陈盛瑞、黄海悦等

徐海燕、李小化

三等奖

龙港十一小

中华少年

郑瑞翔、许冰冰等

陈倩

三等奖

龙港十一小

红色的童话

杨雪、彭锦昶等

梁蕾

三等奖

龙港十一小

我骄傲,我是中国人

姚诗妍、朱子俊等

章细粉

三等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

我希望

陈芷一、王梓伊、施梓妍等

沈小芳、岳小红

三等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

妈妈的爱

陈震轩、谢羽晨、庄怡勤

李秋丽、赵君杨

三等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

我要把自己寄给你

朱昭阳、张青乐、刘林靓等

陈小明、章春燕

三等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

那是一定的

王梓妤、李优冉、金妍心等

何连华、朱林琴

三等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

老师和妈妈

郑昭玮、李梓瀚、林依诺等

沈玉娟、陈 

三等奖

灵溪镇太阳人幼儿园

对星星的诺言

张露兮、陈国骏、王馨彤等

蔡德生、周剑辉

三等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

绿色环保歌

胡毓祺、李钰琪  、谢尚沣等

马宝玉、陈新贵

三等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

小树叶呀

徐云熙、郑斯玮等

  莉、翁海燕

三等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

我是环保小卫士

郑星辰、吴高睿等

吴笑笑、章 

三等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

绿 色

叶绮菡、李天铭等

杨超超、朱纯纯

三等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

一滴水

黄以橙、许明锐等

苏长春、陈 

三等奖

(海西)太阳人国际幼儿园

环保小卫士

洪明儀、陈筱诺等

宋丽凤、许纯净

三等奖

钱库四中

微尘

林思研

杨秀眉

三等奖

钱库四中

珠贝,大海的眼泪

毛苏苏等

陈岳钦

三等奖

钱库四中

 面朝大海,春暖花开

金韵妍、陈妃、林杨珍等

陈芝相

三等奖

钱库四中

多情自古江南雨

白忆雯林心怡等

林贤腾

三等奖

钱库四中

山雀子噪醒的江南

  李思琪

陈芝相

三等奖

钱库四中

致橡树

林俊杰林嘉欣

陈岳钦

三等奖

渎浦小学

木兰辞

赵毅、章静怡、林愉杭等

杨翠  周小娜

三等奖

渎浦小学

中国少年说

李楠、苏欣蕊、黄一川等

陈思琴、林丽君

三等奖

渎浦小学

沁园春

赵玄奇、黄国政、蔡静雯等

陈林钗  吴小燕

三等奖

渎浦小学

我骄傲我是中国人

王诗涵、蔡明桥、周畅等

陈薇薇陈小恋

三等奖

浦亭学校

春天来了

黄雯雯

游明媚

三等奖

浦亭学校

我们还年轻

黄依静、温礼鸿、沈馨纯等

陈雄杰

三等奖

浦亭学校

以梦为马

李紫云、陈星怡、李雅男等

董文

三等奖

浦亭学校

面朝大海春暖花开

黄星怡

董文

三等奖

浦亭学校

青春的赞歌

吴莹莹、沈罗娜等

陈小

三等奖

浦亭学校

生命的春天

张珊珊、吴君典、吴冰冰等

蔡松玲

三等奖

马站镇北兴第一幼儿园

咏 鹅

范亦卉、邱歆愉等

陈毕园、叶春燕

三等奖

马站镇北兴第一幼儿园

悯 农

陈若兮、施欣悦等

陈颖

三等奖

马站镇北兴第一幼儿园

三字经

朱思一、施妙涵等

林雅静

三等奖

马站镇北兴第一幼儿园

经典诵读

汤冉冉、郑盛浩等

魏莉莉

三等奖

马站镇北兴第一幼儿园

明日歌

张青越、章嘉琦等

章芳花

三等奖

马站镇北兴第一幼儿园

游子吟

陈凌萱、吴雅琦等

林琪

三等奖

桥墩小学

月光里的思念

吴紫妍、侯良雨、温泽雅等

温月华、陈月李

三等奖

桥墩小学

诗的世界

二(3

余梅永

三等奖

桥墩小学

相信未来

丁良伟、黄诗雨、黄家影

林宝钰

三等奖

桥墩小学

我想

吴紫萱、郑子恒、李雅彤等

林经坤卢喜君

三等奖

桥墩小学

如果我是一滴水

陈可馨、陈恩琪、温雅媛等

丁瑶琳

三等奖

桥墩小学

少年梦,中国梦

洪紫涵、陈轻言、丁欣妍等

丁立新

三等奖

南坪小学

弟子规

一(1

温双燕、陈晓华

三等奖

南坪小学

宋词两首

三(1

曾瑞星

三等奖

南坪小学

四季诗韵

(1)

杨薛萍、李晓琳

三等奖

南坪小学

古诗接龙

林鑫、李思辰、刘荣裕

陈细燕

三等奖

南坪小学

春江花夜月

林诗晨、林琦等

沈德昆

三等奖

南坪小学

三字经

二(1

陈细燕、叶萱萱

三等奖

巴曹二小

我推开了春天的大门

刘欣蕾、颜立强等

缪志木

三等奖

巴曹二小

蛮话童谣

瞿子媛、林若彤等

林秋华

三等奖

巴曹二小

三字经

杨雅萱、陈佩珊等

李晶晶

三等奖

巴曹二小

我长大了

杨若桐、黄依天等

叶小华

三等奖

灵溪镇春秋幼儿园

登鹤雀楼

中三班全体幼儿

陈瑞芬、林蓉蓉

三等奖

灵溪镇春秋幼儿园

相思

中四班全体幼儿

杨春芳、谢鹏鹏

三等奖

灵溪镇春秋幼儿园

春晓

小四班全体幼儿

董伟净、吴玲玲

三等奖

灵溪镇春秋幼儿园

弟子规

小六班全体幼儿

庄元理、刘文瑶

三等奖

灵溪镇春秋幼儿园

读唐诗

大一班全体幼儿

林小红、周雪雪

三等奖

灵溪镇春秋幼儿园

千字文

大四班全体幼儿

陈娟娟、叶娥妹

三等奖

苍南县小

金色的草地

朱辰逸等

张安定

三等奖

苍南县小

风筝

陈天悦等

叶宁燕 杨迎彩

三等奖

苍南县小

桂林山水

赵章喆等

陈春晓

三等奖

苍南县小

生命,生命

  镇等

池秀珍

三等奖

苍南县小

再见了,亲人

陈千寻等

郭雪琴

三等奖

苍南县小

王二小

张麟双等

郑循进

三等奖

苍南中学

等你在雨中

白亚楠

易林衡

三等奖

苍南中学

虚无之诗

白永斌

吕义佳

三等奖

苍南中学

边界望乡

陈启乐 

林德祥

三等奖

苍南中学

以诗之名

陈欣羽  黄海冰

 

三等奖

苍南中学

以梦为马

    陶含孜

夏爱云

三等奖

苍南中学

觅春

华雨萌、郑心怡、曾安年等 

吕义佳、朱宁

三等奖

金乡职业学校

假如我是一朵雪花

林嘉欣、梅晓春等

黄开银

三等奖

金乡职业学校

壮哉,中华

金晓榆等

章施施

三等奖

金乡职业学校

站起来的中国人

马向阳等

黄丽华

三等奖

金乡职业学校

中国人,不跪的人

陈为铉、胡绍朋、夏心星等

曹丽容

三等奖

金乡职业学校

大漠敦煌

孙绍虎等

陈施

三等奖

 


录入
浙江省苍南中学版权所有 书记、校长:陈加拉
地址:浙江省苍南县灵溪镇仁英路 | 电话:0577-64838820(校办)
网站策划:李求喜 李凤肖 | 网站升级:陈苗 | 技术支持:苍南中学网络中心
国家工业和信息产业部ICP备案:浙ICP备05045641号 | 浙公网安备:33032702000428号

苍南中学微信公众号