收藏本站 | 信息发布 | 管理登陆
您现在的位置:浙江省苍南中学>> 信息传真>> 学校新闻>> 工作安排>> 政教工作>>正文内容
关于公布2018年县中小学班主任基本功大赛结果的通知
作者: 来源: 阅读: 次 更新时间:2018年05月29日

苍南县教育局关于公布2018年县中小学班主任基本功大赛结果的通知

           

各学区、直属各类学校,乡镇中小学:

根据《关于举办2018年苍南县中小学班主任基本功大赛的通知》(苍教学函〔2018〕29号)精神,我县举行了中小学班主任基本功大赛,共评出班主任一等奖15名,二等奖26名,三等奖34名。现将获奖名单予以公布(详见附件)。

希望获奖的班主任再接再厉,不断提高班主任专业素养。并希望各中小学以班主任基本功大赛为契机,积极探索班主任工作规律,提高班主任的实践能力和工作水平,为我县中小学德育工作做出新的贡献。

 

附件:2018年苍南县中小学班主任基本功大赛获奖名单

           

                                                          苍南县教育局

                                                          2018年4月16日

 

附件

     

2018年苍南县中小学班主任基本功大赛获奖名单

学校

姓名

任教年级

奖次

小学组

宜山小学

陈星星

四年级

一等奖

宜山三小

周小月

二年级

一等奖

新城二小

吴萍萍

二年级

一等奖

站前小学

许佳佳

一年级

一等奖

南水头学校

陈靖

四年级

一等奖

矾山二小

王清料

四年级

一等奖

凤江小学

毛海静

一年级

一等奖

马站小学

王琳琳

五年级

一等奖

马站小学

陈小婷

三年级

二等奖

龙沙学校

杨丽丽

六年级

二等奖

观美小学

包晓萍

三年级

二等奖

钱库二小

黄冬雪

二年级

二等奖

望里一小

周盈盈

三年级

二等奖

宜山三小

王蕾蕾

五年级

二等奖

黄檀学校

兰小平

六年级

二等奖

钱库三小

缪莹莹

四年级

二等奖

龙港七小

蔡永数

六年级

二等奖

南水头学校

叶岳

四年级

二等奖

金乡小学

周小敏

四年级

二等奖

沿浦小学

陈青青

四年级

二等奖

巴曹二小

吴蕾蕾

二年级

二等奖

金乡四小 

张登丽 

六年级 

二等奖

特殊教育学校

曾娜妮

三年级

二等奖

南坪小学

杨薛萍

四年级

三等奖

灵溪一小

陈光敏

二年级

三等奖

县实验一小

徐佳佳

一年级

三等奖

县特殊教育学校

蔡小燕

二年级

三等奖

灵溪七小

严美春

五年级

三等奖

莒溪小学

邓芬

一年级

三等奖

括山学校

陈冬月

五年级

三等奖

桥墩小学

吴小玲

四年级

三等奖

云岩学校

何金金

六年级

三等奖

灵溪四小

范丽彬

六年级

三等奖

钱库三小

孙璐颖

一年级

三等奖

观美小学

蒋娟娟

五年级

三等奖

藻溪小学

章小伪

三年级

三等奖

石砰学校

李纹纹

二年级

三等奖

矾山二小

欧阳芳芳

三年级

三等奖

金乡二小

苏滇

一年级

三等奖

矾山一小

魏冬梅

三年级

三等奖

平等小学

吴小艾

三年级

三等奖

初中组

温州新星学校

林恒富

八年级

一等奖

灵溪三中

饶雪静

七年级

一等奖

龙港七中

吴绍跑

七年级

一等奖

马站一中

董建杰

八年级

一等奖

金乡三中

 

七年级

二等奖

蒲城学校

吴慧娜

八年级

二等奖

霞关中学

陈丽娜

七年级

二等奖

矾山一中

周微微

七年级

二等奖

赤溪中学

倪琳琳

八年级

二等奖

龙港三中

李绍棒

八年级

二等奖

赤溪中学

卢成巧

八年级

三等奖

仙居学校

杨小鸟

七年级

三等奖

灵溪十中

郑嫱嫱

八年级

三等奖

莒溪中学

林玮玮

七年级

三等奖

灵溪四中

林海燕

七年级

三等奖

五凤学校

朱守金

七年级

三等奖

马站一中

陈鸿

八年级

三等奖

埔坪学校

吴雪平

八年级

三等奖

金乡二中

赵安顺

七年级

三等奖

高中组

苍南中学

郭晓鑫

高二

一等奖

钱库高中

徐翠燕

高二

一等奖

苍南中学

周培秀

高三

一等奖

马站高中

李彬彬

高三

二等奖

金乡职业学校

章施施

17实验班

二等奖

钱库中学

谢微微

高二

二等奖

苍南中学

褚幼萍

高一

二等奖

龙港二高

傅广旅

高一

二等奖

灵溪中学

陈上巧

高二

三等奖

龙港二高

廖晓珍

高二

三等奖

矾山高中

王汝惠

高一

三等奖

钱库高中

韩宾宾

高一

三等奖

金乡高中

林听听

高三

三等奖

县职业中专

温婷婷

高二

三等奖

马站高中

林陈芬

高一

三等奖

 


录入
浙江省苍南中学版权所有 书记、校长:陈加拉
地址:浙江省苍南县灵溪镇仁英路 | 电话:0577-64838820(校办)
网站策划:李求喜 李凤肖 | 网站升级:陈苗 | 技术支持:苍南中学网络中心
国家工业和信息产业部ICP备案:浙ICP备05045641号 | 浙公网安备:33032702000428号

苍南中学微信公众号